26 апреля 20:15 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вдова съеденного рыбака обжаловала приговор суда

Вдова погибшего в якутской тайге вольского рыбака Андрея Курочкина обжаловала приговор суда, вынесенный Алексею Горуленко, который употребил ее мужа в пищу

13:23, 27 июня 2014

Фото: wolsk.ru

Вдова погибшего в якутской тайге вольского рыбака Андрея Курочкина обжаловала приговор суда, вынесенный Алексею Горуленко, который употребил ее мужа в пищу.

Напомним, что 2 июня этого года суд города Нерюнгри приговорил Алексея Горуленко к 3,5 годам условного срока за причинение тяжкого вреда здоровья. В результате он вышел на свободу после 9 месяцев заключения в СИЗО.

«Не только я в шоке от решения суда, но и следователи, которые вели уголовное дело. Никто не ожидал такого поворота событий и условного срока для людоеда! Непонятно, чем руководствовался судья при вынесении приговора для Горуленко. У меня несколько предположений, вплоть до коррупционной составляющей», - заявила тогда Ольга Курочкина.

Как пояснила Ольга wolsk.ru,  прокуратура поддержала ее апелляцию на мягкость приговора, но пересмотр громкого уголовного дела в якутском суде состоится не скоро из-за сезона отпусков.

В июле 2012 года приятели Алексей Горуленко и Андрей Курочкин на «уазике» отправились на рыбалке в Амурскую область, затем в Якутию. Там к ним присоединились еще 2 рыбака. В начале осени родственники объявили их в розыск. В ноябре спасатели нашли Горуленко и еще одного мужчину, через некоторое время недалеко от них были обнаружены останки Андрея Курочкина. По версии следствия, рыбаки избивали Андрея, а когда он умер, решили съесть его, чтобы не умереть от голода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Алексей Горуленко, Андрей Курочкин, Вольск, каннибализм, Нерюнгри

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх