20 апреля 04:35 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вольскому людоеду сменили условный срок на реальный

Сегодня судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда республики Саха (Якутия) отменила приговор Нерюнгринского горсуда в отношении людоеда

16:17, 23 сентября 2014

Сегодня судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда республики Саха (Якутия) отменила приговор Нерюнгринского горсуда в отношении людоеда из Вольска Саратовской области Анатолия Горуленко. Как сообщает прокуратура республики, ему сменили условный срок на реальный.

Установлено, что в июне 2012 года жители Вольска – Алексей Горуленко и Андрей Курочкин - на автомобиле «УАЗ» отправились сначала в Амурскую область, затем в Якутию. К саратовцам присоединились двое местных жителей Александр Абдуллаев и Виктор Комаров, а осенью все четверо пропали. В ноябре спасатели на вертолете нашли двоих – Горуленко и Абдулаева. Они заявили, что со своими спутниками разошлись в тайге. Однако рядом со сторожкой, где некоторое время проживали мужчины, обнаружили человеческие останки. Экспертиза показала, что они принадлежат Андрею Курочкину.

Сначала судья Андрей Адамов назначил наказание Горуленко в виде 3,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года за нанесенные телесные повреждения, повлекшие смерть. Гражданский иск супруги съеденного (в употреблении в пищу останков обвиняемый сознался) Андрея Курочкина удовлетворен частично: вместо требуемых 5 млн рублей суд решил ограничиться суммой в 200 тысяч рублей. 

Теперь Анатолий Горуленко признан виновным по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть). Ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

людоед, анатолий горуленко, вольск, суд, якутия

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх