26 апреля 10:50 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Житель Твери за повторное минирование кафе взят под стражу

Около полуночи житель Андрей, находясь в кафе «Миндаль», позвонил оператору «112» и сообщил о заложенном в учреждении взрывном устройстве. По одной из версий, парень отдыхал в заведении, сделал заказы, но отказался платить

11:08, 20 ноября 2015

Октябрьский районный суд Саратова санкционировал арест 21-летнего жителя Твери за минирование двух кафе. Об этом сегодня сообщает областная прокуратура. Ходатайство об аресте подал дознаватель отдела полиции по Октябрьскому району.

По предварительной версии, 3 ноября около полуночи житель Андрей, находясь в кафе «Миндаль», позвонил оператору «112» и сообщил о заложенном в учреждении взрывном устройстве. По одной из версий, парень отдыхал в заведении, сделал заказы, но отказался платить, поэтому произошел конфликт с персоналом, и это стало причиной звонка.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщении о готовящемся взрыве). Молодому человеку была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Однако 14 ноября около 21.30 Андрей, находясь у одного из домов по ул. Рабочей, позвонил оператору «01» и вновь сообщил заведомо ложные сведения о заложенном в кафе взрывном устройстве, создающем опасность гибели людей. Полицейские по горячим следам вновь задержали «телефонного террориста».

Известно, что 21-летний житель Тверской области имеет 4 судимости за грабеж, угон и кражи (в последний раз был осужден за кражу в июле 2014 года).

Прокуратура в судебном заседании поддержала постановление дознавателя об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокуратура, полиция, телефонный терроризм, тверь, октябрьский район

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх