18 апреля 12:34 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Балаковец 3 года насиловал маленькую сестру. Ждут суда он и его друг

В Балакове Саратовской области состоится суд над двумя приятелями, которые насиловали малолетнюю девочку

13:43, 19 ноября 2015

В Балакове Саратовской области состоится суд над двумя приятелями, которые насиловали малолетнюю девочку. Причем один из злоумышленников приходится потерпевшей братом.

Как сообщил «Четвертой власти» замруководителя следственного отдела СУ СК по Балакову Александр Мишин, с 2012 по 2015 годы 21-летний брат девочки, которой сейчас 12 лет, не менее 8 раз ее изнасиловал. Кроме того, 24-летний друг злоумышленника с октября 2014 по март 2015 также совершал половые сношения с данной девочкой. Преступления происходили в моменты, когда родителей не было в квартире.

По словам Мишина, оба приятеля находятся под стражей. Сейчас в отношении обоих следственные действия завершены, дела направлены в суд. Обоим инкриминируют пункт «б» части 4 статьи 131 УК РФ (изнасилование, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста). Им грозит вплоть до 20 лет лишения свободы.

Следователи также сделали вывод, что способствовали совершению преступлений «несвоевременная профилактическая работа со стороны образовательного учреждения и сотрудников ПДН МУ МВД РФ «Балаковское», куда следователем внесены представления об устранении указанных обстоятельств». В свою очередь, пресс-служба ГУ МВД уведомила, что по данным фактам проводится служебная проверка. В случае выявления нарушений виновные будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гу мвд, су скр, балаково, изнасилование, несовершеннолетняя, девочка

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

Популярное
наверх