Российским чиновникам могут запретить пользоваться мобильными мессенджерами
18:40, 17 ноября 2015
Российским чиновникам могут запретить пользоваться некоторыми моделями телефонов и мобильными приложениями для обмена сообщениями (мессенджеры). Соответствующий законопроект внес на рассмотрение палаты зампред конституционного комитета Госдумы Вадим Соловьев (КПРФ), сообщает «РИА Новости».
По его мнению, ряд таких программ и устройств могут использоваться иностранными спецслужбами для получения сведений конфиденциального характера и служебной информации. Согласно законопроекту список мессенджеров и моделей телефонов, которыми будет запрещено пользоваться гражданскими служащими, предлагается определить указом президента.
Депутат считает, что принятие законопроекта позволит повысить защиту от несанкционированного доступа к информации, которую используют госслужащие в связи с исполнением должностных обязанностей.
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 Большую Горную вновь закрывают: ожидается неделя огромных пробок
- 3 В Саратове руководитель фирмы ждет суда за сокрытие 9,3 млн рублей от налоговой
- 4 Патриотическую летопись школьницы из Саратова признали одной из лучших
- 5 В Саратове открыли оперативный штаб и горячую линию после налета БПЛА
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 3 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 4 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело
- 5 На трассе под Энгельсом в ДТП с иномарками погибли двое взрослых и ребенок








