Прокуратура: Полицейские ни разу не ошиблись при задержании подозреваемых
18:12, 17 ноября 2015
Все подозреваемые, которые были задержаны саратовскими полицейскими, не выходили на свободу без суда и следствия. Об этом свидетельствуют данные региональной прокуратуры, которая проанализировала состояние надзора за соблюдением прав граждан на досудебной стадии уголовного судопроизводства.
Вместе с тем, за истекший период 2015 года следователями органов внутренних дел области допущено 5 фактов реабилитации граждан на досудебной стадии уголовного судопроизводства, а дознавателями 3 таких факта.
Проверяющие проводят сверки зарегистрированных сообщений о преступлениях со статистическими данными о лицах, задержанных в административном порядке и доставленных в органы внутренних дел, анализ информации бюро судебно-медицинских экспертиз, карт вызовов скорой медицинской помощи в отделы полиции. Кроме того, проверялись сведения судов о признании незаконными действий полиции по привлечению граждан к административной ответственности и административному задержанию, а также причины прекращения административных производств, по которым задерживались граждане.
«Фактов освобождения лиц за не подтверждением подозрения в текущем году не имелось», - обратили внимание в надзорном ведомстве.
В целом прокуратура сделала вывод, что ее действия помогли повысить качество расследования уголовных дел.
- 1 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 2 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 3 Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня
- 4 Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина
- 5 Спор о «Доме художника». Фирме Курихина вновь не дали поживиться за счет бюджета
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова







