Из-за принципиальности полицейского водитель выплатит 300 тысяч
14:35, 17 ноября 2015
В Аркадаке Саратовской области вынесен приговор 51-летнему Григорию Новикову, который пытался подкупить полицейского. При этом мужчина был за рулем в нетрезвом состоянии.
Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, 18 сентября Новиков ехал за рулем «ВАЗ-217230» («Лада Приора»), и на улице Каплунова его остановил автоинспектор. По внешним признакам водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, поэтому его препроводили к патрульному автомобилю для медосвидетельствования и составления протокола.
По пути нарушитель решил отказаться от освидетельствования и подкупить полицейского, чтобы тот его отпустил. Мужчина положил на капот служебной машины 10 тысяч рублей, но от денег полицейский отказался, а Новикова задержал.
Ртищевским межрайонным следственным отделом СУ СК было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 3 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки). Суд назначил ему минимальное наказание в виде штрафа, 30-кратного сумме взятки, т.е. на 300 тысяч рублей. Штраф мог составить до 600 тысяч рублей, а также Новикова могли посадить в колонию на срок до 8 лет.
- 1 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 2 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 3 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 4 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 5 Пожар на свалке в Энгельсе. Роспотребнадзор выявил опасные вещества в воздухе
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне







