Грищенко приветствует получение российского гражданства известными иностранцами
10:47, 13 ноября 2015
Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал получение российского гражданства известными иностранцами.
«То, что Россия как великая держава привлекает многих иностранцев, - давно известный факт. Нескончаемые мифы про русский мороз, медведей, гуляющих по улицам, разудалое веселье, конечно, невольно заставляют любопытных жителей планеты посетить нашу страну и проверить, так ли это. Стивен Сигал, к примеру, частый гость нашей страны, несколько раз гостивший в Саратове, не раз говорил о том, что он русский. А Джефф Монсон, спортсмен по смешанным боевым искусствам, уже год мечтает о российском гражданстве. Совсем недавно гражданином нашей страны стал Рой Джонс-младший, один из лучших боксеров в истории. Теперь спортсмен планирует открыть школы бокса для взрослых и детей. Другой известный гость нашего города - Жерар Депардье, так же, как и олимпийский чемпион по шорт-треку, Виктор Ан уже больше двух лет может похвастаться наличием паспорта гражданина РФ. Вот и на открытии своего уже второго ресторана в столице нашей Родины неподражаемый Роберт Де Ниро на вопрос журналистов о планах на российское гражданство ответил, что он хотел бы быть гражданином России, но пока рано об этом говорить.
Но если у Де Ниро российское гражданство пока еще в планах, то другой актер, Кэри-Хироюки Тагава, уже готов стать гражданином Российской Федерации. Свое решение актер называет результатом прожитой большой жизни и понимания, что главное – душа и сердце. Также Тагава принял православие.
На мой взгляд, среди мировых медиа-персон утверждается мнение: есть российское гражданство – значит, ты в тренде. Поэтому многие знаменитости активно ищут в своем генеалогическом древе русские корни. Такой интерес к нашей стране совсем не удивителен, каждый, кто хоть раз посетил Россию, отмечает ее красоту и широту души наших граждан. Огромное уважение, безусловно, вызывает культурное наследие нашей страны. Активизация внимания со стороны чужестранцев в последние годы особенно возросла. Каждый третий житель планеты, который видел открытие Олимпийских игр в Сочи, писал в Твиттере* о том, что хочет жить в России. А уж обойти общепринятое мнение, что русские девушки - самые красивые в мире, просто нельзя. Уверен, тот факт, что среди прочих стран всемирные знаменитости выбирают именно Россию, вызывает гордость многих наших сограждан. Нам - коренным россиянам - по праву принадлежит счастье родиться и жить в нашей прекрасной и поистине великой стране», - считает глава Саратова.
* Организация признана экстремистской, запрещена на территории РФ
- 1 Саратовским экс-министрам Шихалову и Пожарову пересмотрели приговор
- 2 Петровский дорожник стал фигурантом дел о многомиллионных налоговых махинациях
- 3 Прокуратура проверит схему увода в частные руки базы отдыха в Петровске
- 4 Врачи провели более 200 кураторских выездов в районы Саратовской области
- 5 В массовом ДТП на Ново-Астраханском шоссе погиб мужчина
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Генерал Липовой: Энгельсские летчики отомстят за покушение на своего командира
- 3 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 4 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 5 В Балакове проверяют рехаб из-за подозрений в незаконном удержании пациентов








