23 апреля 14:12 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Изворотливость не спасла адвоката от приговора за пьяное вождение

Как сообщала ранее «Четвертая власть», 3 июля адвокат ехал за рулем автомашины «Киа Рио» в состоянии алкогольного опьянения

16:39, 12 ноября 2015

В Балашове Саратовской области вынесен приговор действующему адвокату Вячеславу Кибальнику, который во второй раз попался пьяным за рулем автомобиля.

Как сообщала ранее «Четвертая власть» со ссылкой на замруководителя следственного отдела СУ СК по Балашову Романа Цибулина, 3 июля адвокат ехал за рулем автомашины «Киа Рио» в состоянии алкогольного опьянения. Причем за такое же правонарушение он уже был подвергнут административному наказанию 7 апреля 2014 года. У села Тростянка сотрудники ДПС остановили автомобиль и выявили пьяного водителя.

В суде Кибальник утверждал, что на самом деле он принимал назначенные ему врачом-терапевтом спиртосодержащие лекарственные препараты, способствующие нормализации артериального давления, пишет пресс-служба областной прокуратуры. При этом он заявил, что даже и не знал о предыдущем наказании за пьяное вождение. Его не смутил тот факт, что штраф 30 тысяч рублей был уплачен 15 июля 2014 года. Кибальник подчеркнул, что не знает, кто мог заплатить за него деньги.

Тем не менее, Вячеслав Кибальник признан виновным по статье 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). Напомним, с 1 июля по этой статье виновникам грозит лишение свободы до 2-х лет.

Суд решил назначить адвокату штраф в доход государства в размере 200 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на 2 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

адвокат, пьяный водитель, приговор, балашов, су скр, прокуратура, суд

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

Популярное
наверх