Изворотливость не спасла адвоката от приговора за пьяное вождение
16:39, 12 ноября 2015
В Балашове Саратовской области вынесен приговор действующему адвокату Вячеславу Кибальнику, который во второй раз попался пьяным за рулем автомобиля.
Как сообщала ранее «Четвертая власть» со ссылкой на замруководителя следственного отдела СУ СК по Балашову Романа Цибулина, 3 июля адвокат ехал за рулем автомашины «Киа Рио» в состоянии алкогольного опьянения. Причем за такое же правонарушение он уже был подвергнут административному наказанию 7 апреля 2014 года. У села Тростянка сотрудники ДПС остановили автомобиль и выявили пьяного водителя.
В суде Кибальник утверждал, что на самом деле он принимал назначенные ему врачом-терапевтом спиртосодержащие лекарственные препараты, способствующие нормализации артериального давления, пишет пресс-служба областной прокуратуры. При этом он заявил, что даже и не знал о предыдущем наказании за пьяное вождение. Его не смутил тот факт, что штраф 30 тысяч рублей был уплачен 15 июля 2014 года. Кибальник подчеркнул, что не знает, кто мог заплатить за него деньги.
Тем не менее, Вячеслав Кибальник признан виновным по статье 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). Напомним, с 1 июля по этой статье виновникам грозит лишение свободы до 2-х лет.
Суд решил назначить адвокату штраф в доход государства в размере 200 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на 2 года.
- 1 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 2 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 3 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 4 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 5 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО







