29 марта 17:39 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Адвокат во 2-й раз пойман за рулем в пьяном виде. Возбуждено дело

Руководитель СУ СКР Николай Никитин возбудил уголовное дело в отношении 53-летнего члена Адвокатской палаты Саратовской области

19:55, 20 августа 2015

Возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего жителя Балашова Саратовской области, являющегося членом Адвокатской палаты региона. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, он во 2-й раз попался пьяным за рулем автомобиля.

По предварительным данным, 3 июля на автодороге Саратов-Балашов у села Тростянка сотрудники ДПС остановили автомобиль под управлением выпившего алкоголь адвоката. Установлено, что он уже был лишен прав за управление в пьяном виде (часть 1 статьи 12.8 КоАП) на 1,5 года.

Решение о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) принимал лично руководитель СУ СКР Николай Никитин.

Как уточнил «Четвертой власти» замруководителя следственного отдела СУ СК по Балашову Роман Цибулин, адвокат передвигался за рулем автомашины «Киа Рио». При этом уклоняться от прохождения медицинского освидетельствования не стал. По словам Цибулина, подозреваемому оставалось немного до возвращения прав, т.к. их отобрали в апреле 2014 года.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления. Ведомство напомнило, что с 1 июля за повторную поимку в пьяном виде водителям грозит лишение свободы до 2-х лет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пьяный водитель, балашов, адвокат, уголовное дело, су скр

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх