24 апреля 16:41 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гибель троих детей на пожаре. Семья состояла на учете

Она считалась в социально опасном положении как малообеспеченная, рассказала «Четвертой власти» уполномоченный по правам ребенка Татьяна Загородняя

15:39, 11 ноября 2015

Семья, в которой сегодня днем погибли трое детей, состояла на учете в органах Самойловского района Саратовской области. Она считалась в социально опасном положении как малообеспеченная, рассказала «Четвертой власти» уполномоченный по правам ребенка Татьяна Загородняя.

Выяснилось, что семья была полной: 31-летний отец, 18-летняя мать и трое детей - мальчики 1 и 2 года, а также девочка 3 года. «Дом они купили недавно на материнский капитал. Дом был нормальный, кирпичный, там был газ», - сообщила Загородняя.

Детский обмудсмен отметила, что мать малышей утверждает, что была неподалеку, на территории домовладения. «Но если бы она вышла просто во двор, она бы успела», - считает Татьяна Загородняя, предположив, что женщина отошла на значительное расстояние, например, в магазин. Отец в это время был на работе.

«Дети совсем маленькие. Как можно было оставить таких детей?», - недоумевает собеседница «4В».

Загородняя обратила внимание, что 20 октября к семье приходили представители соцзащиты, которые провели профилактическую беседу о том, как пользоваться в зимнее время газовым оборудованием, как избежать пожара и т.д.

Напомним, в село Святославка, где произошел пожар, выехал заместитель руководителя следственного отдела СУ СКР Дмитрий Петряйкин. Следственным отделом по Балашову проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В свою очередь, заместитель председателя правительства области Валерий Сараев сообщил, что пожарная часть находится в непосредственной близости от данного дома, и пожарные прибыли в течение 3 минут. Однако на момент прибытия огонь охватил внутренние помещения данного домовладения. «Предварительная версия возгорания – неосторожное обращение с огнем», - добавил Сараев.

«В ближайшее время мы совместно с ГУ МЧС России по Саратовской области намерены усилить профилактическую работу в данном направлении, еще раз просмотреть статистику по районам и проверить все звенья системы обеспечения пожарной безопасности жителей области», - подчеркнул зампред.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погибли дети, пожар, самойловский район, трагедия, су скр, татьяна загородняя

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх