16 апреля 14:05 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пожар в Дубках. Мать отчаянно и безуспешно пыталась спасти детей

Подробности ночной трагедии сообщил «Четвертой Власти» руководитель следственного отдела СУ СКР по Саратову Дмитрий Конев

11:20, 21 декабря 2016

Мать погибших девочек в Дубках Саратовского района находится в тяжелом состоянии, так как пыталась вытащить их из огня. Подробности ночной трагедии сообщил «Четвертой Власти» руководитель следственного отдела СУ СКР по Саратову Дмитрий Конев.

Обстоятельства пожара, кто и где находился, а также причины возгорания пока достоверно не известны. Пока есть информация, что примерно в 23.40 поступил сигнал о пожаре в доме на улице Гагарина. В тушении принимали участие 26 человек личного состава ГУ МЧС, применялись 7 единиц техники. Площадь пожара составила 70 кв.м. Из здания эвакуировали 15 человек. На пепелище найдены тела двух девочек 4-х и 11-ти лет.

По словам Конева, семья поселилась в этом доме на несколько квартир (здание барачного типа) в сентябре. Они приобрели жилище в рамках материнского капитала. Известно, что в момент возгорания все спали. Когда 32-летняя мать проснулась от запаха дыма, было уже поздно: огонь охватил комнату, где находились дети. Отчаянные попытки женщины пробраться к ним привели к тому, что она получила обширные ожоги тела от 45% до 70%. Кроме того, 32-летний глава семейства также получил ожоги, но в меньшей степени, сейчас его уже отпустили из больницы.

Собеседник «4В» заметил, что семья нормальная, на учете не состояла, признаков застолья перед трагедией не обнаружено.

В настоящее время назначены судебно-медицинские исследования, устанавливаются причины возгорания. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дмитрий конев, пожар, дубки, погибли дети, саратовский район, су скр

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх