24 апреля 13:52 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Петровские чиновники отрицают отсутствие отопления в районных ДК

Елена Тарасова, директор МУК «Централизованная клубная система Петровского района», признает, что проблемы в теплоснабжении домов культуры в районе имеются

13:14, 11 ноября 2015

Чиновники Петровского района Саратовской области считают, что информация об отсутствии отопления в сельских домах культуры не соответствует действительности, и опровергают вчерашнее сообщение общественника Виктора Осинкина, которые заявил, что в муниципалитете почти все сельские очаги культуры остались без теплоснабжения.

«Заявления В.Осинкина, позиционирующего себя как представителя общественной организации «За возрождение России», о деятельности которой в Петровском районе никому неизвестно, дискредитирует все успехи и труды сотрудников и воспитанников учреждений культуры района. Утверждение о том, что наши дома культуры не смогут участвовать во всероссийском конкурсе, и что в них перестали ходить жители – абсолютно голословно», - утверждает Елена Тарасова, директор МУК «Централизованная клубная система Петровского района».

Однако она признает, что проблемы в теплоснабжении в районе имеются. «Исключение составляет Оркинский Сельский дом культуры, отопление которого временно приостановлено по причине проведения ремонтных работ. В данный момент библиотека, которая располагается в здании Оркинского СДК, работает. Состоянию книг ничего не угрожает. Экспонаты общественного музея мордовской культуры планируется поместить в Петровский краеведческий музей, им также ничего не угрожает», - отмечает чиновница.

Елена Тарасова напомнила, в каких мероприятиях художественной самодеятельности и какие награды получили представители Петровского района. Директор МУК выразила уверенность, что муниципалитет примет участие в конкурсе.

«Что касается вопроса об участии клубных учреждений Петровского района в объявленном конкурсе на лучшее учреждение культуры  сообщаем, что сейчас мы ждем документы по организации данного конкурса и творческие коллективы района обязательно примут участие в любых заявленных конкурсных мероприятиях», - сообщила чиновница.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

петровский район, сельский дом культуры, елена тарасова, мук, централизованная клубная система

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх