Петровские чиновники отрицают отсутствие отопления в районных ДК
13:14, 11 ноября 2015
Чиновники Петровского района Саратовской области считают, что информация об отсутствии отопления в сельских домах культуры не соответствует действительности, и опровергают вчерашнее сообщение общественника Виктора Осинкина, которые заявил, что в муниципалитете почти все сельские очаги культуры остались без теплоснабжения.
«Заявления В.Осинкина, позиционирующего себя как представителя общественной организации «За возрождение России», о деятельности которой в Петровском районе никому неизвестно, дискредитирует все успехи и труды сотрудников и воспитанников учреждений культуры района. Утверждение о том, что наши дома культуры не смогут участвовать во всероссийском конкурсе, и что в них перестали ходить жители – абсолютно голословно», - утверждает Елена Тарасова, директор МУК «Централизованная клубная система Петровского района».
Однако она признает, что проблемы в теплоснабжении в районе имеются. «Исключение составляет Оркинский Сельский дом культуры, отопление которого временно приостановлено по причине проведения ремонтных работ. В данный момент библиотека, которая располагается в здании Оркинского СДК, работает. Состоянию книг ничего не угрожает. Экспонаты общественного музея мордовской культуры планируется поместить в Петровский краеведческий музей, им также ничего не угрожает», - отмечает чиновница.
Елена Тарасова напомнила, в каких мероприятиях художественной самодеятельности и какие награды получили представители Петровского района. Директор МУК выразила уверенность, что муниципалитет примет участие в конкурсе.
«Что касается вопроса об участии клубных учреждений Петровского района в объявленном конкурсе на лучшее учреждение культуры сообщаем, что сейчас мы ждем документы по организации данного конкурса и творческие коллективы района обязательно примут участие в любых заявленных конкурсных мероприятиях», - сообщила чиновница.
- 1 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»
- 2 Министром экономического развития Саратовской области станет Илья Емельянов
- 3 В Балакове завели дело из-за смерти женщины после отказа в госпитализации
- 4 Тренер ММА не смог изменить приговор за нападение на автоинспектора в Саратове
- 5 Рядом с аэропортом Гагарин открыли пешеходный мост через ж/д пути
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 3 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 4 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой
- 5 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр








