20 апреля 00:10 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутаты удивлены желанием создать МУП для бесхозяйных теплосетей

В Саратове планируют создать муниципальную теплотранспортную компанию для содержания безхозяйных сетей. Об этом рассказал председатель городского комитета по управлению имуществом Александр Курносов

18:31, 10 ноября 2015

В Саратове планируют создать муниципальную теплотранспортную компанию для содержания безхозяйных сетей. Об этом рассказал председатель городского комитета по управлению имуществом Александр Курносов на заседании комиссии по ЖКХ в гордуме.

По словам чиновника, на территории города безхозяйными остаются 38 объектов инженерной инфраструктуры. Из них 13 являются объектами водоснабжения, 10 водоотведения, 9 теплоснабжения, 4 электроснабжения и 2 газоснабжения.

Курносов также рассказал, что при передаче в собственность некоторых объектов водоснабжения возникли небольшие проблемы с МУПП «Саратовводоканал».

«По объектам теплоснабжения, я думаю, будет создана новая теплотранспортная компания, куда мы сейчас готовим мероприятия по передаче объектов теплоснабжения, которые условно безхозяйственные в фонд этой новой создаваемой организации», - заявил Курносов.
«Что вы создаете?» - с удивлением спросили депутаты.
«Теплотранспортную компанию, которой мы начали заниматься в начале этого года с бывшим руководством «ВоТГК», - уточнил чиновник.
«Т Плюс» в ладоши будет хлопать. Мы что создаем, я не пойму? Мы хотим забрать всю лапшу? Оставить магистралку?» - возмутился депутат Дмитрий Кудинов.

Депутат Александр Янклович предложил рассмотреть этот вопрос в рабочем порядке, когда будет подготовлен конкретный проект решения. С ним согласились и остальные участники заседания.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр курносов, жкх, теплосети, муп, саратовская городская дума

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх