20 апреля 02:44 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Митинг за отставку Заигралова сказался на политической устойчивости региона

Саратовская область по итогам октября осталась в категории российских регионов со средней политической устойчивостью

08:18, 10 ноября 2015

Саратовская область по итогам октября осталась в категории российских регионов со средней политической устойчивостью, но ее позиции немного ухудшились. Такие данные обнародовал Фонд «Петербургская политика», составившая очередной рейтинг. Сегодня он обнародован на сайте организации.

Эксперты поставили региону 6,1 балла. Напомним, по итогам октября показатели области были чуть лучше – 6,2 балла. 

К положительным событиям октября были отнесены следующие события: подписание саратовским НПП «Алмаз» соглашения о сотрудничестве с Федеральным испытательным центром, заключение губернатором Валерием Радаевым соглашений с петербургской компанией «СовМясТорг» о строительстве комплекса по выращиванию утки, с компанией «Прагма Капитал» о создании в регионе агропромышленного парка и развитии спортивной инфраструктуры. Кроме того, к позитивным моментам отнесены встреча губернатора с руководством «Газпром межрегионгаз» по вопросам урегулирования задолженности потребителей и газификации региона, одобрение Фондом ЖКХ заявки региона на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилья и другие.

Негативными событиями эксперты посчитали митинг в Петровске за отставку главы администрации района Юрия Заигралова, досрочное прекращение полномочий главы Федоровского района Алексея Горбатова, забастовку строителей моста через судоходный канал в Балакове из-за долгов по зарплате, угроза остановки электротранспорта в Саратове из-за долгов МУПП «Саратовгорэлектротранс» перед «Саратовэнерго», 81-е место по выполнению региональной адресной программы переселения граждан из аварийного жилья, 93-е место Энгельса в интегральном рейтинге 100 крупнейших городов Института территориального планирования «Урбаника».

Заметным событием, по версии Фонда, считается объявление администрацией Саратова аукционов на предоставление кредитов на сумму 1,1 млрд рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

фонд петербургская политика, рейтинг, валерий радаев, юрий заигралов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх