«Саратовские авиалинии» проиграли судебную тяжбу СМИ и главе УФССП
17:22, 6 ноября 2015
Вчера Арбитражный суд Поволжского округа поставил точку в судебной тяжбе, которую инициировала компания «Саратовские авиалинии» в отношении регионального Управления судебных приставов и интернет-издания «Взгляд-инфо».
Авиакомпания посчитала несоответствующей действительности статью «Глава УФССП настаивает на запрете полетов «Саратовских авиалиний», размещенной на сайте 18 октября 2013 года. Она потребовала компенсацию за урон деловой репутации в размере 500 тысяч рублей.
В публикации руководитель УФССП Олег Ткаченко рассказал, что направил в транспортную прокуратуру обращение с просьбой отменить полеты самолетов из-за несоблюдения требований безопасности в связи с помехами для локаторов от построенных домов компанией «Новострой».
В первой инстанции, Арбитражном суде Саратовской области, истцу было отказано. Компания попыталась обжаловать решение, однако 12 Арбитражный апелляционный суд также признал претензии «Саратовских авиалиний» безосновательными.
Компания направила кассационную жалобу в Арбитражный суд Поволжского округа. Суд назначил лингвистическую экспертизу, которая установила, что сведения, изложенные в публикации, носят оценочный характер, не являются оскорбительными и не наносят ущерб деловой репутации.
Решение Арбитражного суда Поволжского округа вступило в силу с момента его принятия.
- 1 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 Председателя Госдумы Вячеслава Володина наградили орденом «За доблестный труд»
- 4 Футзальный клуб «Саратов-Волга» сменил логотип
- 5 Панков о работе Госдумы: Приоритетом является реализация послания президента
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка








