27 апреля 01:08 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«СР» сообщила о нападении на руководителя организации в Петровском районе

В отделе полиции Сергей Чечеткин написал заявление о порче имущества, а также прошел судмедэкспертизу, которая выявила гематому на ноге

13:52, 3 ноября 2015

Вчера на руководителя отделения партии «Справедливая Россия» в Петровском районе Саратовкой области Сергея Чечеткина было совершено нападение в присутствии сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения справедливороссов.

Потерпевший рассказал о том, как это случилось:

«В прошлом году в нашу приемную партии «Справедливая Россия» обратились жители Петровска, выступающие против застройки сквера на улице Фридриха Энгельса. Застройщиком выступило ООО «Шумейковский ДОК» под руководством Ильи Бурмистрова. Мы тогда помогли гражданам организовать пикеты против строительства, однако местные власти не прислушалась к мнению петровчан, и на месте сквера началось строительство жилого дома из бывших в употреблении стройматериалов.

Вчера я проходил мимо стройки этого дома, и человек в камуфляжной форме, которого я принял за полицейского, попросил меня стать понятым при изъятии документов у застройщика. Согласившись, я проследовал в строительный вагончик, в котором уже находились  начальник ОБЭП Резцов, капитан полиции Тюрин, бывший главред муниципальной газеты «Петровские вести» Панютина, еще один сотрудник полиции и Бурмистров.

Бурмистров начал меня оскорблять, сотрудники правоохранительных органов не принимали попыток пресечь его действия. Не прерывая потока оскорблений, Бурмистров ударил меня по ноге и порвал куртку. В ответ на мои требования разобраться в ситуации, сотрудник полиции попытался успокоить Бурмистрова, однако тот не реагировал и продолжал вести себя по-хамски.

Чтобы разрядить обстановку, я вышел из вагончика. В ответ на мой вопрос, почему была допущена такая ситуация, капитан Тюрин посоветовал мне подать заявление в районный отдел МВД.

В отделе полиции я написал заявление о порче имущества, а также прошел судмедэкспертизу, которая выявила гематому на ноге.

Бездействие полиции вызывает множество вопросов. По сути, они проигнорировали нападение на человека в их присутствии. Посмотрим, как они будут реагировать на заявление и заключение судмедэксперта».

Комментарий ГУ МВД об инциденте.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

петровск, справедливая россия, сергей чечеткин, полиция

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх