29 марта 03:05 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Счетная палата области предложила отменить ряд налоговых льгот

Свое мнение на этот счет глава СП региона Сергей Харченко сегодня озвучил на заседании в облдуме

11:33, 3 ноября 2015

Счетная палата Саратовской области предложила отменить ряд налоговых льгот. Свое мнение на этот счет глава СП региона Сергей Харченко сегодня озвучил на заседании в облдуме.

«В рамках проведения нами экспертно-аналитического мероприятия мы провели анализ законодательного регулирования налоговых льгот, по результатам которого мы сделали вывод о необходимости внесения изменений в отдельные нормы закона о налоговых льготах, - рассказал он. – Это налог на имущество организаций, у которых имеются автомобильные дороги общего пользования, находящиеся в государственной собственности, потому что они не отражают курса правительства РФ на поэтапную отмену льгот на имущество организаций в отношении линейных объектов инфраструктуры»

Сергей Харченко добавил, что сейчас эта налоговая льгота действует лишь для одной организации – министерства транспорта и дорожного хозяйства.

Вторая бессмысленная налоговая льгота, по мнению Сергея Харченко, льгота на транспортный налог для учебно-прозводственных предприятий Всероссийского общества глухих, общественных организаций, получающих господдержку из областного бюджета. По словам главного аудитора, в данном случае идет перечень конкретных организаций, в то время как по закону льготы предоставляются категориям налогоплательщиков.

Кроме того, по его словам, в регионе есть низкоэффективные налоговые льготы вроде налога на имущество для организаций, предоставляющих сельхозпродукцию.

«Отмена неэффективных и низкоэффективных налоговых льгот позволит увеличить доход, если это будет принято в 2016 году, на 900 млн рублей», - отметил Харченко.

При этом он признал, что и расходы казны вырастут на 790 млн рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сергей харченко, счетная палата, налоговые льготы, налоги, облдума

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх