25 апреля 03:47 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Увеселительные мероприятия в рамках «Ночи искусств» призывают отменить

С таким призывом к подведомственным учреждениям выступило Министерство культуры РФ

18:37, 2 ноября 2015

Увеселительные мероприятия в рамках «Ночи искусств», которая намечена на 3 ноября, могут отменить. С таким призывом к подведомственным учреждениям выступило Министерство культуры РФ, пишет «ТАСС».

В Минкульте отметили, что веселье лучше заменить на просветительские мероприятия в связи с последними трагическими событиями в Египте. Напомним, самолет A321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября. Все 224 человека погибли, на борту в основном были россияне, а также белорус и четверо граждан Украины.

Для жителей Саратова с 18.00 до 21.00 было запланировано множество программ в музеях и выставочных залах, практически везде ожидается свободный вход. В частности, в Саратовском областном музее краеведения ожидается мероприятие «Осенний ноктюрн в музейных залах» с различными мастер-классами, танцевальными мероприятиями, концертом и др. В Саратовском государственном цирке им. Братьев Никитиных состоится открытый благотворительный показ новой и старой версии фильма «А зори здесь тихие». В Библиотеке для слепых организуют просмотр видеофильма «Легенда номер 17» с тифлокомментариями и субтитрами для инвалидов по зрению и слуху.

Кроме того, в Саратовском этнографическом музее запланирована танцевальная программа, а также музыкальная импровизация из мелодий народов мира. Там же презентуют выставку «Корзина, короб и деревья», покажут славянский зал «Искусство древних мастеров» с элементами народных игр и фольклора и т.д.

В галерее музея К.А. Федина проведут экскурсию по выставке «Планета Маленького принца, а также покажут мастер-класс по изготовлению фонариков в технике скрапбукинг. В Радищевском музее Саратова будут проходить экскурсии по выставкам «Русский авангард: столицы и провинция», «Керамика Китая и Японии ХVIII-ХХ веков из собрания Радищевского музея», а также по залам основной экспозиции.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ночь искусств, музеи, акция, культура

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх