19 апреля 22:59 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Со сцены рассказали про любовь 14-летних

«Четырнадцать плюс» - история жизни пяти подростков за одну неделю. Илья, Леша, Денчик, Аня, Марина - влюбляются, расстаются, ревнуют, устраивают разборки, пишут первые стихи и песни. Впервые пробуют пиво и водку, учатся целоваться

08:06, 2 ноября 2015

Фото: Ирина Лукоянова

В Саратовском театре юного зрителя на планшете сцены прошла премьера спектакля «Четырнадцать плюс». Экспериментальную сценическую площадку выбрали для постановки пьесы Владимира Антипова и Алексея Забегина из Санкт-Петербурга. Сразу в трех ипостасях – режиссера, сценографа и художника по свету – выступил Семен Серзин.

Первый показ спектакля был приурочен к 11-й творческой лаборатории «Четвертая высота». В прошлом году пьесу в Саратове показывали как эскиз, после чего решили включить ее в репертуар ТЮЗа.    

«Четырнадцать плюс» - история жизни пяти подростков за одну неделю. Илья, Леша, Денчик, Аня, Марина - влюбляются, расстаются, ревнуют, устраивают разборки,  пишут первые стихи и песни. Впервые пробуют пиво и водку, учатся целоваться. Например, Денчик сутками «сидит» в компьютере и «досиживается» до эпилептического припадка. А Илья и Леша устраивают похороны раздавленному голубю по имени Джордж и носят на его могилу цветы. Обычная жизнь обычных подростков.

Авторы спектакля завершают его видеоподборкой. В обычной школе они провели опрос школьников, в чем для них смысл жизни, и получили очень разные ответы.

Спектакль будет интересен не только тем, кому уже 14, но и их родителям любопытно посмотреть на мир их детей таким, который они не знают, или им недосуг узнать.

В спектакле заняты артисты ТЮЗа Михаил Селиванов, Дмитрий Мамонов, Александр Степанов, Анастасия Бескровная и Дарья Доронина.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

тюз, премьера

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх