Экс-чиновник мэрии Саратова стал фигурантом дела о вымогательстве
14:21, 30 октября 2015
Блогер и экс-чиновник администрации Саратова Дмитрий Бегун стал фигурантом уголовного дела о вымогательстве. Об этом ИГ «Четвертая власть» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.
«Возбуждено уголовное дело по статье 163 УК РФ (вымогательство), подозреваемые задержаны в соответствии со статьей 91 УПК РФ», - пояснили в главке.
В ГУ МВД подтвердили информацию о том, что вместе с Бегуном были задержаны еще два человека. «Задержаны три человека, двое мужчин и женщина. Они были задержаны с поличным вчера при получении млн рублей», - пояснили в главке.
Самарские СМИ сообщают также, что блогеры Дмитрий Бегун, Олег Иванец и Наталья Умярова вымогали у предпринимателя Сергея Шатило 3 млн рублей. По предварительной версии, взамен они предлагали неразглашение информации о злоупотреблениях при возведении кардиоцентра, строительством которого занимался предприниматель.
В ГУ МВД по Самарской области пояснили, что в настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 4 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 5 Замначальника саратовского ГУ МВД Григорий Черняк стал генералом
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 4 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 5 Суд обязал мать Курихина снести незаконные постройки в «Волжском прайде»








