29 марта 05:37 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр анонсировал поставку 120 троллейбусов в Крым

В Саратовской области могут появиться новые холодильники, а энгельсские троллейбусы окажутся в Крыму. О таких планах рассказал новый министр промышленности Максим Шихалов на заседании правительства

13:22, 29 октября 2015

В Саратовской области могут появиться новые холодильники, а энгельсские троллейбусы окажутся в Крыму. О таких планах рассказал новый министр промышленности Максим Шихалов на заседании правительства.

Глава Общественной палаты Александр Ландо рассказал ему об уникальных разработках саратовских ученых, которые представляют на выставках. В связи с этим он спросил, когда все они начнут реально продаваться, «внедряться в жизнь». Также он поднял вопрос некогда передовых отраслей региона.

«Мы сегодня холодильников делаем 5% в общей массе по стране, 6,4% издаем книг и брошюр, кода-то мы были флагманами», - напомнил он.

Министр обтекаемо ответил, что сейчас обсуждается вопрос выхода саратовской продукции на внешние рынки. «Может быть, в скором времени мы увидим и новый холодильник, который будет конкурентоспособным», - добавил он.

Первый зампрокурора области Вячеслав Симшин спросил его, как работает министерство с заводом «Тролза», где сейчас нерегулярно выплачивается заработная плата.

«Проработаны вопросы поставки наших троллейбусов в Крым, эта тема опять была поднята при общении с министром промышленности и торговли РФ, когда мы встречались. Эту тему я озвучил, и на данный момент было рекомендовано очередное обращение подготовить от правительства Саратовской области, то есть, тема не закрыта - поставка 120 троллейбусов в Крым», - рассказал Максим Шихалов.

Также он рассказал о возможной поставке троллейбусов в другие регионы. «Системно пытаемся оздоровить эту ситуацию, чтобы «Тролза» вышла на тот уровень, что был раньше», - добавил министр.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

тролза, министерство промышленности, максим шиханов, крым

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх