29 марта 19:46 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Валерий Радаев обсудил с Вячеславом Володиным реализацию масштабных дорожных проектов

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев встретился в Москве с первым заместителем главы администрации президента Вячеславом Володиным

14:22, 28 октября 2015

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев встретился в Москве с первым заместителем главы администрации президента Вячеславом Володиным. О темах, которые были затронуты в беседе, сообщает пресс-служба губернатора.

«Глава региона проинформировал Вячеслава Володина о текущей социально-экономической ситуации в Саратовской области. Во время встречи обсуждался ход строительства мостового перехода через Судоходный канал в г. Балаково. Валерий Радаев доложил, что финансирование завершающего этапа строительства объекта обеспечено, проект реализуется по графику и окончание работ намечено на конец ноября.

Губернатор области поблагодарил первого заместителя руководителя администрации Президента за всестороннюю поддержку в реализации масштабного проекта. Напомним, что в 2006 году жители г. Балаково обратились к Вячеславу Володину с просьбой о необходимости строительства нового моста через Судоходный канал. При поддержке нашего земляка в 2009 году этот проект начал реализовываться.

Также в ходе разговора шла речь о строительстве объездной дороги у с. Елшанка в Воскресенском муниципальном районе на федеральной трассе Сызрань - Саратов - Волгоград. Валерий Радаев доложил, что в настоящее время строительство автодороги протяжённостью 15 км завершается, это будет современный участок трассы с 3 многоуровневыми развязками и новым мостом через р. Елшанка. Ожидается, что объект будет сдан в середине ноября. По словам губернатора, после его ввода и окончания капитального ремонта на других участках федеральной автодороги, в нашем регионе появится 300 км современной трассы от границы Ульяновской области до областного центра.

Валерий Радаев обратился к Вячеславу Володину с просьбой оказать содействие в обеспечении федеральной поддержки второй части реконструкции автодороги Сызрань - Саратов - Волгоград, которая предполагает строительство путепровода над железной дорогой у ст. Сенная в Вольском муниципальном районе.

Кроме того, руководители обсудили текущее социально-экономическое развитие Балаковского района и г. Саратова, перспективы реализации новых проектов на территории этих муниципальных образований», - значится в релизе на сайте правительства.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, вячеслав володин, дороги

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх