29 марта 08:56 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Синоптик предупреждает об усилении ветра и налипании снега

В Саратовской области прогнозируется ухудшение погодных условий, из-за чего могут появиться проблемы с передвижением на дорогах

13:47, 28 октября 2015

В Саратовской области прогнозируется ухудшение погодных условий, из-за чего могут появиться проблемы с передвижением на дорогах. Об этом рассказала «Четвертой власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

«Ожидаемые нами усиление ветра и осадки в смешанной фазе связаны с циклоном, который смещается. Основная его часть - Средняя и Верхняя Волга, и центр его будет находиться над Самарской областью. Поэтому в этих районах все явления более ярко выражены, а мы на некоторой периферии этого процесса», - отметила Цветайло.

По словам синоптика, в ближайшие сутки будет наблюдаться падение атмосферного давления, прохождение холодного фронта, поступит более прохладная воздушная масса с северо-запада. При этом ожидается повышенный ветровой режим, скорость будет достигать 15-20 м/с, но это больше касается районов, граничащих с Пензенской и Самарской областями.

Вместе с этим, осадки (дождь, мокрый снег и снег) прогнозируются небольшие и умеренные, «снегопада не будет». В сочетании с ветром образуется метель, что ухудшит видимость на дорогах. Кроме того, возможно налипание мокрого снега, станет скользко, что вызовет для автомобилистов проблемы со сцеплением с поверхностью проезжей части. Особенно это проявится ночью, когда температуры станут отрицательными, появится гололедица.

В Саратове сложные ситуации вряд ли будут, не исключается гололедица и немного снега с дождем. Но уже в окрестностях автомобилистов могут ожидать неприятности из-за метеоусловий.

Между тем, уже завтра днем ожидается облачная с прояснениями погода, осадков в регионе почти не будет.

Сравнительный прогноз на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, саратов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх