Капкаев рассказал о русском гостеприимстве на «не банкете» в «Словакии»
13:27, 28 октября 2015
Председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев назвал проявлением русского гостеприимства мероприятие в ресторане гостиницы «Словакия», которое состоялось 22 октября. Напомним, что в тот день областные депутаты и чиновники «прощались» с участниками выездного совещания комитета по бюджету Совета Федерации. По данным СМИ мероприятие было оплачено спонсорами.
«Мне хотелось бы оценку дать вообще интересу к этой теме - вот он мне абсолютно не понятен, как бы больше вам поинтересоваться нечем. Ну, бог вам судья. Ничего плохого, когда хозяева принимают с присущим русскому человеку гостеприимством и радушием гостей, которые приехали не просто поразвлекаться, а поработать, и накормить их обедом или ужином, я здесь плохого ничего абсолютно не вижу. Когда это в рамках дозволенного, когда не залезают в бюджет, не расходуют средства на эти цели, я думаю, что это вполне приемлемо», - рассказал Владимир Капкаев.
Журналисты заметили, что в подобных мероприятиях можно увидеть коррупционную составляющую.
«Кто-то может вести речь о чем угодно, абсолютно тут дело каждого - есть мера воспитанности, испорченности и так далее», - заявил Владимир Капкаев.
Добавим, что в беседе с корреспондентом «Четвертой власти» вице-спикер Александр Сундеев назвал мероприятие «не банкетом», а «прощанием» с коллегами.
- 1 В Саратовской области неделя начнется с дождя и комфортной температуры
- 2 В Энгельсском районе на реке Саратовке образовался цветущий луг
- 3 На выходных в Саратовской области четыре человека утонули в водоемах
- 4 Управляющая компания «ДКС» лишилась права на все обслуживаемые дома
- 5 В Ершовском районе организовали незаконное пребывание более 50 мигрантов
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 3 Праздничные выходные в Саратовской области: купальный сезон и 30-градусная жара
- 4 Саратовцев ждет крупное отключение воды из-за подготовки к осенне-зимнему сезону
- 5 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор








