20 апреля 12:29 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновники и депутаты съезжаются в «Словакию» «не на банкет»

В эти минуты в Саратове в гостиницу «Словакию» съезжаются чиновники областного правительства и депутаты регионального парламента

18:13, 22 октября 2015

В эти минуты в Саратове в гостиницу «Словакию» съезжаются чиновники областного правительства и депутаты регионального парламента.

Присутствующий на месте зампред облдумы Александр Сундеев на вопрос корреспондента «Четвертой власти» по какому поводу в рабочее время с заведение съехалось столько VIP-персон и как называется проводимое мероприятие, сразу заявил, что это не банкет.

«С чего вы взяли, что это банкет?» - переспросил он.

Господин Сундеев пояснил, что чиновники и депутаты приехали в «Словакию», чтобы попрощаться со своими коллегами из других регионов и сенаторами, которые сегодня участвовали в выездном заседании комитета по бюджету и финансовым рынкам Совета Федерации. Зампред облдумы пояснил, что высокие гости проживали в гостинице, они в 18.00 покидают Саратов.

Тем временем, подъехавшие на автобусе к гостинице участники совещания сразу отправились к входу в ресторан.

Прощаться с гостями из Москвы приехали зампреды правительства Михаил Горемыко и Александр Соловьев. Последний, правда, увидев журналистов, не стал заходить внутрь и покинул место событий.

Кроме них в «Словакию» приехали руководитель аппарата губернатора Олеся Горячева, управделами правительства Андрей Киреев, облдепы Татьяна Ерохина и Ирина Титаренко. Все они прибыли на служебных автомобилях со считающимися привилегированными сериями госномеров АСА и АКА.

Возле гостиницы дежурит экипаж ДПС и «скорая помощь».

Напомним, в Саратовской области среди чиновников широко распространена практика подобных «небанкетов» в рабочее время. В конце прошлого года депутаты облдумы и сотрудники аппарата в рабочее время устроили новогодний корпоратив в ресторане «Изба». Позднее председатель бюджетного комитета Николай Семенец назвал событие - обедом.

Районные чиновники под видом собрания Ассоциации муниципальных образований, судя по всему, отмечали предстоящий новый год на турбазе в Марксовском районе. Для участия в торжествах каждый, по слухам, жертвовал по 30 тысяч рублей.

В конце января зампред облдумы Александр Сундеев днем в ресторане «Москва» отмечал юбилей, на котором также были замечены высокопоставленные лица. Парламентарий тогда заявил, что специально «под банкет» он взял отпуск.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ресторан, правительство саратовской области, саратовская областная дума, депутаты, гостиница словакия

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх