Профессиональный боец осужден за смертельный конфликт на дороге
13:48, 22 октября 2015
В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор 19-летнему Вадиму Садырову, который забил до смерти пешехода, едва не попавшего под колеса его автомобиля.
Установлено, что 24 апреля Садыров ехал за рулем «ВАЗ-21124» через перекресток улиц Колотилова и Марины Расковой, при этом он не пропустил 49-летнего мужчину, переходившего дорогу по «зебре» . Автомобиль едва не сбил мужчину, тот возмутился, Вадим вышел из легковушки, и несколько раз ударил прохожего по голове и туловищу. При этом злоумышленник бросил оппонента на асфальт, применив боевой прием. Из-за удара головой о землю пешеход скончался в больнице через несколько дней.
По информации «Четвертой власти», водитель сразу уехал с места происшествия, но вскоре вернулся, т.к. при инциденте выронил телефон. Там он стал выяснять отношения с очевидцами преступления, затем оттащил тело избитого с проезжей части, кинул в него кепку и скрылся.
«Садыров является профессиональным спортсменом, был победителем и призером соревнований различного уровня по армейскому рукопашному бою», - подчеркнули в пресс-службе СУ СКР.
Вадим Садыров признан виновным по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего). Приговором суда ему назначено лишение свободы на 9 лет в колонии строгого режима.
- 1 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 2 В Саратовской области полицейские предотвратили поджоги военкомата и вышек связи
- 3 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 4 В центре Саратова произошло обрушение подвала в многоквартирном доме
- 5 В облдуме призвали создать комиссию по контролю за поведением чиновников
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона








