18 апреля 23:23 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Совфед изучит опыт Саратовской области в бюджетной политике

На выездном заседании комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам в Саратове рассмотрят опыт региона по повышению финансовой устойчивости

13:12, 20 октября 2015

На выездном заседании комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам в Саратове рассмотрят опыт региона по повышению финансовой устойчивости. Об этом заявил сенатор от области Михаил Исаев. Сенаторы и представители законодательных органов субъектов РФ планируют подвести итоги реализации «дорожной карты» по совершенствованию межбюджетных отношений.

«На сегодняшний день вопросы снижения долговой нагрузки региональных бюджетов,  финансового обеспечения дополнительно переданных полномочий, эффективного управления региональными и муниципальными финансами по-прежнему актуальны для большинства регионов страны, и Саратовская область – не исключение, - считает Михаил Исаев. - Поэтому комитетом было принято решение разработать так называемую «дорожную карту», которая позволит максимально оперативно провести конструктивную работу с регионами и выработать предложения, в том числе и по изменению бюджетного и налогового законодательства, направленные на повышение устойчивости бюджетов субъектов РФ. В ходе заседания, на конкретных цифрах, будет рассмотрен опыт Саратовской области, озвучены имеющиеся сложности в реализации данных мероприятий и достигнутые успехи. Уверен, что подобный диалог между федеральной, региональной и муниципальной властью необходим и будет способствовать укреплению взаимодействия для эффективной реализации бюджетной политики».

Напомним, выездное заседание комитета Совета Федерации пройдет 22 октября в Саратовской областной думе. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

совет федерации, бюджет, сенатор, михаил исаев

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх