Совет Федерации проведет в Саратове выездное заседание по бюджету
15:49, 19 октября 2015
22 октября в Саратове состоится выездное заседание комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам. Об этом сегодня сообщили в информационно-аналитическом отделе Саратовской областной думы.
Отмечается, что темой заседания станет обсуждение результатов реализации «дорожной карты» по совершенствованию межбюджетных отношений. Данный документ был разработан в октябре 2014 года по итогам совещания в Перми. По мнению экспертов, главным является вопрос о праве субъектов РФ распоряжаться частью налогов, достаточной для финансового самообеспечения.
Председатель облдумы Владимир Капкаев обратил внимание, что саратовские депутаты разработали поправки в Бюджетный кодекс. Они предполагают равное распределение налоговых доходов от акцизов на табачную продукцию между федеральным и региональными бюджетами. Ожидается, что этот вопрос тоже будет озвучен.
«Что касается Саратовской области: регион зарабатывает средства, достаточные для самообеспечения. Однако сформированная в настоящее время система, распределяющая источники и нормативы отчислений от налогов и сборов в бюджеты различных уровней, не позволяет в полной мере обеспечить даже законодательно закрепленные расходные обязательства региона и муниципалитетов. Такая ситуация наблюдается не только в нашей губернии», – рассказал Капкаев.
- 1 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться
- 2 В Саратовской области неделя начнется с температуры до +7 и небольшого дождя
- 3 В Вольске общежитие с изношенной на 85% кровлей не признают аварийным
- 4 В Энгельсе возбуждено дело о гибели девочки из-за наезда «ВАЗа»
- 5 В Саратовской области закрывали аэропорт ночью из-за атаки БПЛА
- 1 В Саратовской области владельцам домов-памятников упростили проведение ремонта
- 2 Строительную фирму экс-депутата Леонида Писного хотят обанкротить из-за долгов
- 3 В Балакове похоронили погибшую в ДТП актрису Екатерину Ведунову и ее дочь
- 4 На место главы Саратова претендуют три кандидата
- 5 В Энгельсе 14-летняя девочка погибла из-за наезда «ВАЗа»







