25 апреля 15:05 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Экс-сенатор Гусев назвал пример «вопиющей бесконтрольности»

Неисполнение президентских указов является следствием отсутствия контроля, считает бывший сенатор от Саратовской области Владимир Гусев

14:16, 19 октября 2015

Неисполнение президентских указов является следствием отсутствия контроля, считает бывший сенатор от Саратовской области Владимир Гусев. По его мнению, «раньше уровень контроля был много выше», пишет regions.ru.

Председатель экспертного совета при комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике Владимир Гусев согласился с мнением активистов Общероссийского народного фронта (ОНФ), что в неисполнении указов есть угроза развитию гражданского общества. Свои выводы представители ОНФ сделали, исходя из низкой активности министерств публично отчитываться по этим указам. По данным «фронта», примерно 80% всех поручений правительству, связанных с майскими указами, не выполнены.

Гусев подчеркнул, что раньше за выполнением поручений следили Комитет партийного контроля ЦК КПСС и Совета министров СССР. «С нарушителя спрос был очень строгий!», - отметил экс-сенатор.
«Сейчас система контроля, в том числе в управленческой сфере, отсутствует. Пример вопиющей бесконтрольности – космодром «Восточный». Украли свыше 5 млрд рублей! О том, что контроль за подрядными организациями налажен слабо, отсюда и брак, и приписки, и перенос сдачи космодрома на весну, на днях говорил Путин, только что побывавший на «Восточном», - рассказал Владимир Кузьмич.

По словам бывшего сенатора, ситуация с несозданием сайта об исполнении президентских указов «тоже из области отсутствия контроля». «Мое мнение - искать надо не объяснения невыполненной работы, а способы, как ее выполнить», - резюмировал он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

владимир гусев, президентские указы

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх