Саратовские синоптики получают самую маленькую зарплату в ПФО
12:46, 16 октября 2015
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Приволжское управление по гидpометеоpологии и мониторингу окружающей среды» (Приволжское УГМС) отчиталось о средних зарплатах в подведомственных учреждениях за 2014 год. Как оказалось, синоптики Саратовской области оказались самыми низкооплачиваемыми.
По данным, указанным на сайте УГМС, в саратовском филиале средняя зарплата была равна 10097 рублям, что больше на 6%, чем в 2013 году (9485 рублей). При этом 6 месяцев в году синоптики получали меньше 10 тысяч рублей, еще полгода - немного больше этой суммы. Самые большие деньги, которые получили сотрудники Гидрометцентра, были в декабре - более 13 тысяч рублей. Самым бедным месяцем был октябрь - 9127 рублей.
Тем временем, самые обеспеченные синоптики работают в филиале Ульяновской области, где средняя зарплата составляет 16749 рублей (стала больше на 14%), а также в самом управлении, которое базируется в Самаре - 15661 рубль (больше на 9%). У коллег из Оренбургского ЦГМС зарплата была 13239 рублей (рост на 10%), а из Пензенского - 11490 рублей (рост на 8%).
- 1 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 2 Бусаргин: Все пострадавшие из-за БПЛА должны знать о сроках восстановления домов
- 3 Рабочая неделя в Саратовской области пройдет с жарой до +37 градусов
- 4 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон
- 5 Десять автобусных маршрутов поменяют путь из-за ограничений на Вавилова и Рахова
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 4 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 5 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина








