29 марта 05:29 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы удивили чиновников демаршем против новой детской площадки

На сегодняшних публичных слушаниях был представлен проект межевания территории на улице Уфимцева в Ленинском районе

12:25, 16 октября 2015

Саратовцы выступили против появления детской площадки около их домов. На сегодняшних публичных слушаниях был представлен проект межевания территории на улице Уфимцева в Ленинском районе. ООО «Союз», ведущее там строительство, попросило предоставить ему право размежевать землю под домами по адресам: Уфимцева, 10, Уфимцева, 12 и Уфимцева, 12а.

Как пояснил начальник отдела  перспективного градорегулирования и планировки территории комитета по градостроительной политики администрации Саратова Алексей Шушарин, застройщик занялся размежеванием своей территории, и его обязали размежевать и граничащие с его землей участки.

Особый интерес вызвало предложение застройщика выделить отдельный участок во дворе трех домов под детскую спортивную площадку. 

«Почему было сделано именно для этой площадки отдельный участок? – спросил блогер Денис Жабкин. - Ведь тогда возникнет соблазн у кого-нибудь провести еще одни публичные слушания и перевести его под нужды строительства. Можно было разделить его (между тремя домами, - ред.), и тогда в будущем не возникло вопросов».

Заместитель главы администрации Андрей Гнусин заверил горожан, что они как раз хотят «закрепить в законе земельный участок» под детскую площадку, чтобы затем его не застроили.

«В последующем администрация города сможет сформировать этот земельный участок в соответствии с проектом и закрепить его за администрацией Ленинского района, - пояснил он. – Затем она сможет обустраиваться и развиваться».

Однако горожане увидели в его словах какой-то подвох. Также их насторожило, что межеванием занимается фирма-застройщик. По их словам, на днях среди жильцов распространялась листовка о том, что во дворе их дома планируется построить многоэтажку. Жители стали утверждать, что им вообще не нужны новые детские площадки.

«У нас полно этих детских площадок, - заявила одна из женщин. – У нас за домом парк». 

«Детская площадка, вы против детских площадок?  - удивился заместитель главы администрации Саратова.

«Вы должны выехать на нашу территорию, и собрать у жителей и пожелания, а не у трех-четырех человек», - посоветовали ему.

Чиновникам не удалось убедить участников публичных слушаний и в итоге они проголосовали против межевания территории под детские площадки.

«Мы против, пусть приезжают на места, и там будем голосовать», - заявили они.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

общественные слушания, администрация саратова, ленинский район, межевание

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх