Участник потасовки в Волжской администрации намерен писать заявление в полицию
12:10, 6 сентября 2017
Оппозиционер Сергей Окунев, участник драки в здании администрации Волжского района Саратова, где проводились публичные слушания по вопросам градостроительства, собирается писать заявление в полицию о побоях. Напомним, его оппонентом стал начальник отдела перспективного градорегулирования комитета градостроительной политики администрации Алексей Шушарин.
В Саратове произошла драка на публичных слушаниях. Видео
Через полминуты в зал вбежал полицейский, который вывел дебошира
Через несколько минут после того, как Окунева вывели из зала сотрудники группы быстрого реагирования, подъехали сотрудники административно-дежурной части. Сейчас полицейские берут объяснения у участников конфликта.
Перед приездом правоохранителей Окунев успел сделать заявление для СМИ. Он считает себя пострадавшим, поскольку затеял все якобы Алексей Шушарин.
«Я намерен заявление писать, потому что, в первую очередь, физическую силу ко мне применили. Какая бы там потасовка с точки зрения словесной перепалки, каждый на своей совести оставляет. Но за волосы первыми меня начали хватать. С целью самообороны я начал вырываться от господина Шушарина. Я обращаю внимание, что потасовки – это личное дело нас двоих, ерунда», - подчеркнул Окунев.
Он добавил, что недоволен голосованием на слушаниях и считает необходимым бороться за полную прозрачность этого процесса. В свою очередь, зампред комитета по градостроительной политике Антон Корнеев сказал прибывшему полицейскому, что это чиновники вызвали ГБР и являются пострадавшими. Собирается ли Шушарин писать встречное заявление, пока неизвестно.
Ранее сообщалось, что во время обсуждения вопроса о строительстве домов и церкви в микрорайоне №1 в поселке Новосоколовогорский произошел спор. Окунев возмутился возможным сокращением парковочных мест, но в итоге голосование завершилось одобрением проекта. Возмутиться оппозиционер не успел, т.к. ему отключили микрофон. Затем Окунев выключил проектор, а выступавший чиновник Шушарин отмахнулся от него. И в этот момент произошла потасовка.
- 1 Борис Мейлах освобожден от должности главврача Саратовского онкодиспансера
- 2 В Саратове прогнозируют осадки в виде снега и температуру до -3
- 3 Молодого саратовца Дмитрия Кухту включили в реестр экстремистов
- 4 Суд оставил чеченского тренера ММА в СИЗО за нападение на саратовского гаишника
- 5 В Саратове посадили 18-летнюю девушку за избиение сотрудницы полиции
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 4 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 5 В Саратовской области начала действовать новая система оповещения населения о ЧС





















