28 марта 15:59 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вячеслав Володин возглавит разработку концепции развития НКО

Первый заместитель руководителя Администрации президента Вячеслав Володин будет управлять разработкой концепции развития НКО в России

11:53, 16 октября 2015

Первый заместитель руководителя Администрации президента Вячеслав Володин будет управлять разработкой концепции развития НКО в России. Об этом сегодня сообщает Коммерсантъ.

По информации издания, вчера в Общественной палате РФ на закрытом семинаре для некоммерческих организаций  обсуждали меры поддержки третьего сектора.

Вячеслав Володин заявил участникам совещания, что внимание государства к третьему сектору будет только возрастать, поскольку это один из растущих секторов экономики.

В наиболее развитых странах НКО берут на себя до 40% функций государства, отметил выходец из Саратовской области. «Наша страна тоже готова идти по этому пути»,— цитирует издание Вячеслава Володина.

В семинаре принимали участие 250 активистов НКО из 70 регионов, они обсуждали поддержку отечественных НКО за рубежом, и организаций, работающих в провинции. Отмечалось, что иностранные НКО свободно работают по всему миру, а российские только в странах СНГ.  Участники совещания предложили расширить географию их деятельности.

Кроме того, на семинаре рассматривался вопрос об унификации в регионах правил предоставления НКО социальных услуг. Для некоммерческих организаций повышенной социальной пользы прорабатывается возможность уменьшения налоговых отчислений и арендной платы.

К 1 ноября комиссия под руководством первого замглавы администрации президента должна представить главе государства Владимиру Путину предложения по изменению регулирования деятельности НКО.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, администрация президента, президент путин, гражданское общество

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх