27 апреля 08:21 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В областной думе действия главы «Саравиа» назвали безответственными

Действия ОАО «Саратовские авиалинии» являются примером безответственного поведения бизнеса

17:19, 15 октября 2015

Действия ОАО «Саратовские авиалинии» являются примером безответственного поведения бизнеса. Такое мнение сегодня высказал депутат Саратовской областной думы Александр Сидоренко.

Напомним, что Росавиация запретила «Саравиа» совершать полеты по международным маршрутам. Поводом для этого стала скандальная история, когда во время полета из Саратова в Анталью в кабине пилотов находилась дочь гендиректора фирмы-перевозчика Игоря Третьякова.

Александр Сидоренко напомнил, что в непростых экономических условиях не только органы власти, но и коммерческие предприятия должны создавать благоприятный инвестиционный климат региона, «мыслить стратегически».

«Примером безответственного отношения к ведению дел стала ситуация с запретом на международные перелеты компании «Саратовские авиалинии». Монополист-перевозчик пренебрег правилами перевозки пассажиров для удовлетворения амбиций собственного руководства. Как следствие, наш регион оказался в «воздушной блокаде». Это сильно затруднит выезд за границу, как для простых граждан, так и осложнит способы привлечения инвестиций в регион. Как можно заключать выгодные соглашения с нашими международными партнерами, если теперь потенциальным инвесторам придется добираться до Саратова на «перекладных»?» - задался вопрос облдеп. 

По его мнению, «такие необдуманные действия перевозчика-монополиста» поставят под удар развитие экономики области, создают негативный фон вокруг делового имиджа региона. Подобных проблем в будущем можно будет избежать, т.к. появится новый аэропорт в Сабуровке, уверен Александр Сидоренко.

Его коллега Ирина Титаренко заметила, что гендиректор «Саратовских авиалиний» повел себя не как ответственный руководитель, а так, «словно он распоряжался личным транспортом».

«От таких местечковых решений теперь страдают обычные граждане, которым удобнее вылетать из Саратова, чем из Волгограда, Самары и Москвы. Тем более,  впереди  праздники -  ноябрьские, новогодние. Люди надеялись отдохнуть, начинали приобретать путевки, теперь же оказались в такой неприятной обстановке. Кто будет им возмещать моральную компенсацию?.. Саратов – крупный город, и хотелось бы, конечно, чтобы жители нашего региона имели возможность вылететь за рубеж», - заметила Ирина Титаренко.

Добавим, что от действий «Саравиа» пострадали около 500 туристов, которые собирались улететь на отдых за границу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саравиа, росавиация, туристы, полеты за границу, авиаперевозки, игорь третьяков, саратовская областная дума

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх