29 марта 11:57 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Более 500 туристов пострадали из-за действий «Саравиа»

Более 500 жителей Саратова не смогут улететь на отдых за границу из-за запрета Росавиации, наложенного на «Саратовские авиалинии»

15:55, 15 октября 2015

Более 500 жителей Саратова не смогут улететь на отдых за границу из-за запрета Росавиации, наложенного на «Саратовские авиалинии». Об этом было заявлено в ходе пресс-конференции по развитию внутреннего и выездного туризма области.

«Каждый борт вмещает чуть больше 100 человек. А у нас должно было вылететь 5 таких самолетов», - сообщила директор саратовской туристической компании «Корал Тревел» Наталья Власова.
По ее словам, сейчас туристы массово пересаживаются на вылеты из Самары, Москвы и Волгограда. Кого не устраивает эти варианты, вернут стоимость тура в 100% размере.

«Доверие туристов по отношению к нам подорвано, нам теперь много лет придется его восстанавливать» - заявил директор ООО ТК «Лагуна-Тур» Дмитрий Анпилогов. «Единственное решение этого вопроса – чтобы Третьяков (гендиректор "Саравиа" - ред.) ушел в отставку сам или его уволили, я не знаю. Но это будет лучшая перспектива. Может быть тогда Росавиация пойдет нам на встречу и разрешит полеты» - предположил он.

Напомним, 26 октября в Росавиация запретила «Саратовским авиалиниям» совершать полеты по международным маршрутам. Поводом для санкций  послужил чартерный рейс  «Саратов-Анталья» (Турция). 19 июля по время полета в кабине пилотов находилась дочь гендиректора «Саравиа» Игоря Третьякова. Она не имела права находиться там, поскольку не была включена в полетное задание и  не являлась членом летного экипажа.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саравиа, росавиация, туристы, полеты за границу, авиаперевозки, игорь третьяков

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх