Выдачу эвакуированных машин без чека об оплате хотят запретить
12:03, 15 октября 2015
Комитет по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Саратовской областной думы рассмотрит законопроект о введении новых правил возврата автомобилей со штрафных стоянок. Согласно проекту, представленному Общественной палатой области, отныне возвращать транспорт нужно будет по квитанции об оплате услуг эвакуатора.
В пояснительной записке сказано, что возникают ситуации, когда специализированная стоянка не может взыскать оплату за услуги по эвакуации задержанного транспортного средства. В настоящее время возврат машин производится незамедлительно после обращения владельца на основании решения о прекращении задержания автомобиля.
«То есть водитель, получивший услугу по транспортировке и хранению транспортного средства, не обязан сразу оплатить ее», - отметили общественники.
Проектом закона закрепляется положение, согласно которому возврат автомашины производится на основании документа об оплате расходов, связанных с перемещением задержанного транспортного средства на специализированную стоянку и его хранением. Кроме того, нужно предъявить разрешение на выдачу транспортного средства ГИБДД.
При этом будет сохранена действующая процедура возврата для определенных категорий граждан при предъявлении ими соответствующего документа с согласием на обработку персональных данных.
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 В Саратове из-за атаки украинских БПЛА пострадали 10 человек
- 3 Саратовский митрополит осудил хамство сотрудников храмов в адрес прихожан
- 4 Задержан подозреваемый в покушении на энгельсского генерала иностранец
- 5 Опубликовано видео с места покушения на военного генерала в Энгельсе
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 3 Генерал Липовой: Энгельсские летчики отомстят за покушение на своего командира
- 4 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 5 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета







