Саратовчанка отсудила у банка навязанную страховку жизни
18:37, 14 октября 2015
Жительнице Саратовской области удалось отстоять свою правоту в споре с кредитной организацией АО «ОТП Банк». Как сообщили в управлении регионального Роспотребнадзора, в договоре была навязана услуга страхования жизни и здоровья.
Суд удовлетворил исковые требования ведомства в полном объеме, в пользу гражданки «ОТП Банк» были взысканы убытки в части неправомерного взыскания с потребителя платы за услуги по страхованию. Кроме того, женщина отсудила комиссию за оформление и передачу документов страховой компании по кредитному договору, проценты за пользование чужими денежными средствами, а также моральный вред.
С банка также взыскан штраф за свое несогласие с требованиями потребителя в размере 50% от суммы, присужденной судом в пользу клиента.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








