19 апреля 15:03 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Беженцы с Украины не смогут выехать за пределы РФ без ведома УФМС

Управление федеральной миграционной службы по Саратовской области разъяснило процедуру кратковременного выезда за пределы РФ выходцев с Украины, получивших убежище в нашей стране

14:04, 14 октября 2015

Управление федеральной миграционной службы по Саратовской области разъяснило процедуру кратковременного выезда за пределы РФ выходцев с Украины, получивших убежище в нашей стране. Пресс-служба подчеркнула, что без ведома УФМС это сделать не удастся.

В частности, желающий ненадолго выехать обязан подать заявление в территориальный орган ФМС, где он состоит на учете. В письме он должен попросить вернуть национальный документ, удостоверяющий его личность. При этом выезжающий пишет цель выезда и ориентировочный период времени, на которое он покидает РФ. Свидетельство о предоставлении временного убежища остается у миграционной службы.

«Лицо не может одновременно иметь на руках оба указанных документа, удостоверяющих его личность», - подчеркнули в ведомстве.

Напомним, в начале сентября беженке из Луганской области Ирине Гордиенко с трудом удалось вернуться в пункт временного размещения «Непоседа» в Балакове. Ее и троих детей не пускали после того, как она отправилась за документами к бывшему месту жительства. Женщине нужна была справка о статусе матери-одиночки, чтобы подать документы на получение гражданства. Заминка с заселением обратно вышла из-за нелегального выезда, что повлекло длительную процедуру проверки документов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

украина, беженцы, уфмс, миграционная служба

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх