Олег Галкин не пришел в облдуму обсуждать свою налоговую поправку
13:27, 13 октября 2015
Министр-председатель комитета по управлению имуществом при правительстве Саратовской области Олег Галкин не принимает участие в заседании рабочей группы комитета по бюджету и налогам областной думы, где обсуждается его законопроект о введении налога на имущества организаций по кадастровой стоимости. Мероприятие проходит в эти минуты в парламентском центре.
Кроме областных депутатов, на обсуждение пришли министр экономического развития области Владимир Пожаров, вице-президент Торгово-промышленной палаты региона Татьяна Баринова, представители правительства и общественной палаты области.
Перед началом заседания председатель комитета Николай Семенец поинтересовался у присутствующих: «А Галкин-то сам где?»
«Из общественной палаты вышел и пропал», - заметил депутат Леонид Писной.
«Вместо него два представителя КУИ у нас сегодня», - пояснил сотрудник думского комитета.
Напомним, министр-председатель комитета по управлению имуществом региона Олег Галкин внес на рассмотрение в облдуму законопроект о начислении налога на имущество организаций по кадастровой (а не рыночной, как сейчас) стоимости. Данная инициатива сразу же встретила волну непонимания и получила негативные отзывы со стороны бизнес-сообщества и народных избранников. По их мнению, принятие такого закона приведет к сложной экономической ситуации в регионе, поскольку налоговая нагрузка на организации увеличится в разы и станет для многих непосильной ношей.
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 В центре Саратова произошло обрушение подвала в многоквартирном доме
- 3 Саратовцам представили уникальные экспонаты из 9 музеев региона
- 4 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 5 После обрушения подвала в доме в центре Саратова завели уголовное дело
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона








