Минфин намерен увеличить денежное содержание Госдумы на 40%
10:36, 13 октября 2015
Министерство финансов РФ намерено увеличить денежное содержание Госдумы на 40%. Как сообщают «Известия», согласно проекту федерального бюджета на 2016, расходы вырастут с 7 до 10 млрд рублей.
Уточняется, что в основном речь идет не о депутатах и их помощниках, а о зарплатах чиновников аппарата Госдумы. Денежное довольствие для них вырастет в 2 раза, по сравнению с 2015 годом (для госдепов и помощников – на 16%). Это связано с тем, что долгое время у сотрудников Госдумы зарплата не росла и даже уменьшалась.
«У нас же возникла ситуация, когда в разных органах власти разный уровень оплаты труда. Госдума была значительно меньше профинансирована, поэтому и было принято решение об увеличении», - пояснил замруководителя аппарата Госдумы Юрий Шувалов.
Согласно данным Росстата, по итогам первого полугодия 2015 года средняя зарплата сотрудника Госдумы составила 113 тысяч рублей. При этом у сотрудников аппарата правительства РФ она составила 195 тысяч рублей.
- 1 Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 Прокуратура утвердила передачу дела экс-главы Марксовского района в суд
- 4 В Саратове глубоко займутся знаками, парковками и пропускной способностью дорог
- 5 Хвалынскому парку присвоили имя Героя России Сергея Назарова
- 1 В Саратове чеченца при задержании уложили лицом на асфальт за угрозы ДПСнику
- 2 Диаспора осудила водителя «Мустанга» из Чечни после драки с ДПС в Саратове
- 3 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 4 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 5 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов







