26 июня 14:13 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В России конфискованные вещи хотят передавать военным и спасателям

Цель законопроекта – вовлечь в хозяйственный оборот конфискат, который может быть использован по прямому назначению

11:44, 17 января 2023

Фото: pixabay.com

В России  конфискованные вещи могут начать передавать на гуманитарные и оборонные цели. Об этом сообщили в «РБК» со ссылкой на пресс-службу правительства.

Правительство поддержало законопроект, разработанный Министерством финансов. Он предполагает передачу на оборонные цели товаров легкой промышленности, конфискованных в рамках дел об административных правонарушениях и полученных Росимуществом. В проекте предлагается передавать такие товары Министерству обороны или МЧС.

Цель законопроекта – вовлечь в хозяйственный оборот конфискат, который может быть использован по прямому назначению (в частности, в качестве гуманитарной помощи).

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

законопроет, минфин, конфисат, гуманитарная помощь

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка

Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка

Популярное
наверх