20 апреля 01:32 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Справедливороссы просят объявить мораторий на капремонт

Саратовские справедливороссы поддержали инициативу председателя партии Сергея Миронова, который инициировал введение моратория на сбор платежей на капитальный ремонт

15:44, 12 октября 2015

Саратовские справедливороссы поддержали инициативу председателя партии Сергея Миронова, который инициировал введение моратория на сбор платежей на капитальный ремонт. Как сообщает пресс-служба регионального отделения партии, в области идет активный сбор подписей за отмену платежей, в частности, в Марксе.

Депутат Совета муниципального образования город Маркс от партии «Справедливая Россия»,  член Совета активистов регионального движения «За справедливость в ЖКХ», старшая многоквартирного дома Любовь Чугунова написала обращение в адрес Сергея Миронова.

«Мы все благодарны Вам за инициативу по сбору подписей за введение пятилетнего моратория на платежи за капитальный ремонт многоквартирных домов. Откликнувшись на Вашу инициативу, Совет местного отделения Партии организовал сбор подписей собственников МКД в городе Марксе. Собрано 1067 подписей, которые мы отправили по адресу: 127051, г.Москва, ул. Петровка, д.24, стр.5. Сбор подписей продолжается, - сказано в письме. - Граждане возмущены тем, что  собранные ранее с них управляющими компаниями денежные средства на капитальный ремонт крыш в Марксе исчезли после банкротства этих УК. Доверия к региональному оператору по сбору денег на капитальный ремонт у населения города Маркса нет. Средства, собираемые в фонд капитального ремонта, не защищены законом ни от мошенников, ни от инфляции. Сборы рассчитаны на долгосрочный период и те жители, которым за 60 лет просто не увидят результата вложения своих средств. Среди этой категории имеются граждане у некоторых нет родственников, значит, их квартиры отойдут государству. Зачем же  тогда им платить взносы на капремонт из своей скромной пенсии, которой еле хватает на существование пенсионера сейчас.

Прежде чем собирать средства на капитальный ремонт, по нашему мнению, МКД должны были быть отремонтированы на средства из фонда содействия реформирования ЖКХ в соответствии с ФЗ №185, о существовании которого большинство жителей не знали, а чиновники не потрудились им об этом Законе сообщить. Работа регионального оператора пока не организована должным образом: собственники квартир не имеют возможности оперативно связаться с региональным оператором; отсутствуют точные сведения о собственниках МКД; нет данных на жителей, оформивших куплю продажу квартиры в 90-х годах; платежные документы приходят только на часть квартир; в платежных документах много ошибок».

В обращении жительницы Маркса лидера «Справедливой России» просят выйти с предложениями в Госдуму о введении пятилетнего моратория по платежам за капитальный ремонт. Кроме того, пересмотреть размер взноса на капитальный ремонт, сроки проведения и перечень работ по капремонту, заручившись согласием и поддержкой жителей многоквартирных домов.

Руководитель партийной фракции «СР» в российском парламенте  Сергей Миронов считает, что капитальный ремонт должен быть сделан за счет государства. «Только после этого можно передавать здания на содержание самих жителей. Государство пропустило сроки капитального ремонта, а теперь требует от граждан платить за то, что давно должно было быть сделано», - заявил он. Собранные по всей стране подписи о моратории на сбор средств на капремонт  будут переданы председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

справедливая россия, капитальный ремонт, многоквартирные дома

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх