29 апреля 23:27 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мужской клуб заплатил штраф за баннер с полуголыми женщинами

В Саратове общество с ограниченной ответственностью «Здоровье» и его директор заплатили штрафы за нарушение Закона о рекламе в размере 100 тысяч рублей и 4 тысячи рублей соответственно

15:04, 12 октября 2015

В Саратове общество с ограниченной ответственностью «Здоровье» и его директор заплатили штрафы за нарушение Закона о рекламе в размере 100 тысяч рублей и 4 тысячи рублей соответственно. Как сообщили в управлении федеральной антимонопольной службы (УФАС), соответствующая информация поступила в ведомство в пятницу (9 октября).

Напомним, ранее в Саратовское УФАС с жалобами на неэтичную рекламу ночного клуба «THE CHERRY» обратились жители областного центра. Щит с рекламой «Твой мужской клуб THE CHERRY Финал гарантирован!» с изображениями полуобнаженных женщин был размещен рядом с деловым центром «Навигатор» в непосредственной близости от детского сада № 55, прогимназии № 237 «Семицветик», детского сада компенсирующего вида № 137, горполиклиники №2.

Рекламу клуба разместило на билбордах города ООО «Здоровье». При обсуждении данного вопроса на Экспертном совете было принято решение о недопустимости данной рекламы, которая «понижает роль женщины в обществе».

В итоге саратовское УФАС признало ООО «Здоровье» нарушившим часть 6 статьи 5 Закона о рекламе и назначило наказание в виде штрафов: ООО «Здоровье» - 100 тысяч рублей, директору общества - 4 тысячи рублей. ()

Как уточнили в ведомстве, ООО «Здоровье» пыталось оспорить законность назначенного штрафа. Однако Арбитражный суд Саратовской области поддержал позицию антимонопольной службы. В настоящее время штрафы оплачены.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

реклама, штраф, уфас

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Популярное
наверх