26 апреля 08:37 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мужской клуб оштрафовали за «понижение роли женщины в обществе»

На заседании экспертного совета было заявлено, что «рассматриваемая реклама содержит непристойный, оскорбительный образ женского тела, использует его для всеобщего обозрения в общественных местах

13:58, 18 мая 2015

В Саратове за нарушение закона «О рекламе» региональное Управление ФАС оштрафовало ООО «Здоровье».

Как сообщает ведомство, с жалобами на неэтичную рекламу ночного клуба «THE CHERRY» обратились жители областного центра. Щит с рекламой «Твой мужской клуб THE CHERRY Финал гарантирован!» с изображениями полуобнаженных женщин бы размещен рядом с деловым центром «Навигатор» в непосредственной близости от детского сада № 55, прогимназии № 237 «Семицветик», детского сада компенсирующего вида № 137, горполиклиники №2.

На заседании экспертного совета было заявлено, что «рассматриваемая реклама содержит непристойный, оскорбительный образ женского тела, использует его для всеобщего обозрения в общественных местах, с целью рекламы услуг, предлагаемых мужским клубом. Это понижает роль женщины в обществе, как равноправного его члена, символа материнства и всеобщего почитания,  низводит женщину до объекта реализации низменных инстинктов, создает образ отношения к телу женщины как к объекту потребления».

Эксперты пришли к выводу, что подобная реклама «в особой степени будет воздействовать на подростков, поскольку у них не сформирован уровень ценностей в отличие от взрослых людей, тем самым может вызвать у подростков критическое отношение к этой рекламе, что может пагубно воздействовать на них».

Саратовское УФАС России назначило рекламодателю - ООО «Здоровье» штраф - 100 тысяч  рублей, директору общества – 4 тысячи рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

уфас, ночной клуб, закон о рекламе

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх