Поддержку сельского хозяйства в России решили не уменьшать
17:39, 7 октября 2015
В бюджете следующего года решено не уменьшать объем поддержки агропромышленного комплекса страны. Такое предложения «Единой России» поддержал председатель партии, премьер-министр Дмитрий Медведев.
Об этом по итогам встречи депутатов с председателем правительства РФ рассказал депутат Госдумы от Саратовской области Николай Панков.
«В последнее время развитию аграрного сектора было уделено особое внимание. Это позволило увеличить производство сельскохозяйственной продукции. И отрасль, в сложившихся экономических условиях, показала устойчивый рост, стабильное состояние и конкурентоспособность», - отметил глава аграрного комитета.
«Фракция «Единая Россия» считает необходимым при формировании бюджета на 2016 год сохранить финансирование АПК на уровне 2015 года. Это позволит выполнить все обязательства по текущим проектам и обеспечит развитие новых направлений», - сказал он.
Дмитрий Медведев также заявил, что в 2016 году уровень поддержки АПК будет чуть выше.
«Медведев поддержал мое предложение о выделении дополнительных средств на молочное и мясное животноводство, техническое перевооружение отрасли», – добавил глава аграрного комитета.
Николай Панков подчеркнул, что деньги также направят на строительство и модернизацию современных тепличных комплексов и плодохранилищ, логистических центров сельхозпродукции, селекционно-генетических и семеноводческих центров.
«Также в бюджете на 2016 год предусмотрят возможность выделения дополнительных средств из «антикризисного фонда» для обеспечения продовольственной безопасности и импортозамещения», - сказал госдеп.
- 1 Укрепление здания бывшего авиатехникума в Саратове завершат к концу года
- 2 Рабочее движение по путепроводу на Сокурском тракте откроется в декабре
- 3 В Балакове мужчину жестоко убили в мусоросортировочном комплексе
- 4 Хулигана посадили за избиение мужчины и стрельбу возле АЗС на Танкистов
- 5 На Шехурдина к ноябрю построят новый парк в честь ученых НИИ Юго-Востока
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр
- 3 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 4 Власть окажет помощь сотрудникам склада «Озон» после атаки БПЛА в Саратове
- 5 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»








