Поддержку сельского хозяйства в России решили не уменьшать
17:39, 7 октября 2015
В бюджете следующего года решено не уменьшать объем поддержки агропромышленного комплекса страны. Такое предложения «Единой России» поддержал председатель партии, премьер-министр Дмитрий Медведев.
Об этом по итогам встречи депутатов с председателем правительства РФ рассказал депутат Госдумы от Саратовской области Николай Панков.
«В последнее время развитию аграрного сектора было уделено особое внимание. Это позволило увеличить производство сельскохозяйственной продукции. И отрасль, в сложившихся экономических условиях, показала устойчивый рост, стабильное состояние и конкурентоспособность», - отметил глава аграрного комитета.
«Фракция «Единая Россия» считает необходимым при формировании бюджета на 2016 год сохранить финансирование АПК на уровне 2015 года. Это позволит выполнить все обязательства по текущим проектам и обеспечит развитие новых направлений», - сказал он.
Дмитрий Медведев также заявил, что в 2016 году уровень поддержки АПК будет чуть выше.
«Медведев поддержал мое предложение о выделении дополнительных средств на молочное и мясное животноводство, техническое перевооружение отрасли», – добавил глава аграрного комитета.
Николай Панков подчеркнул, что деньги также направят на строительство и модернизацию современных тепличных комплексов и плодохранилищ, логистических центров сельхозпродукции, селекционно-генетических и семеноводческих центров.
«Также в бюджете на 2016 год предусмотрят возможность выделения дополнительных средств из «антикризисного фонда» для обеспечения продовольственной безопасности и импортозамещения», - сказал госдеп.
- 1 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне
- 2 В Ершовском районе начали проверку из-за незаконного удержания людей на фермах
- 3 Улица Горького станет двусторонней из-за затяжного перекрытия у правительства
- 4 В Балаковском районе ввели режим повышенной готовности из-за пересохшего озера
- 5 Момент обрушения аварийного дома на Крымской попал на камеру
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 3 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 4 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 5 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина








