26 апреля 17:34 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Более 70 мероприятий пройдет в рамках шестого Фестиваля науки в СГТУ имени Гагарина

9-10 октября 2015 года в Саратовском государственном техническом университете им. Гагарина Ю.А. состоится шестой Фестиваль науки

14:52, 7 октября 2015

9-10 октября 2015 года в Саратовском государственном техническом университете им. Гагарина Ю.А. состоится шестой Фестиваль науки. Напомним, мероприятие, инициатором которого почти десять лет назад стал МГУ им. Ломоносова, ежегодно проходит осенью во многих городах России. В Саратове фестивальное движение традиционно поддерживает Гагаринский вуз, основной площадкой для проведения мероприятий которого становится территория учебного городка СГТУ. В дни проведения Фестиваля ее посещают тысячи школьников, учащихся, студентов и жителей Саратова и области.

Программа шестого Фестиваля обещает стать рекордной по насыщенности мероприятиями. Так, в течение двух дней пройдут более 70 тематических выставок, лекций, различных мастер-классов, экспериментов и других интерактивных действий.

Кроме того, гости смогут познакомиться с более чем 30 изобретениями ученых и студентов, техническими новинками.

Одно из первых мероприятий в рамках Фестиваля пройдет 9 октября. В этот день будут названы победители традиционного всероссийского конкурса журналистских материалов и интернет-проектов «Молодежь и наука».

Официальное открытие Фестиваля состоится в субботу, 10 октября, в 10:00 в фойе главного корпуса. Затем каждый факультет проведет экскурсии и презентации своих научных разработок. В программе - занимательные лекции по физике и математике, мастер-классы по программированию и телевизионному производству, программам Adobe Photoshop и созданию сайтов. Также в рамках Фестиваля пройдет мини-танковый биатлон, гонки на автомобилях багги, презентация экспонатов школьного технопарка, театра моды и многое другое. Кроме того, гости смогут пройти психологический тренинг по подготовке и сдаче экзаменов, научиться управлять временем, узнать все о своем организме во время антропологического тестирования, стать участниками различных квестов и т.п.

Стоит отметить, что в этом году проведение Фестиваля совпало с еще одним значимым для жизни вуза событием - в октябре университет отмечает 85-летие. Поэтому все желающие также смогут поздравить вуз с юбилеем.

СГТУ приглашает всех жителей области на праздник науки и открытий - на Фестиваль науки-2015!

Полная программа «Фестиваля науки» опубликована здесь.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сгту

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх