20 апреля 05:19 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Начальник войск РХБЗ проводит в Балакове крупномасштабные учения

В мероприятиях принимают участие более 3,5 тысяч специалистов и задействовано около 600 единиц специальной техники

12:22, 7 октября 2015

Сегодня в Саратовской области проводятся масштабные учения войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Данные мероприятия начались вчера и продлятся до 9 октября, их проводят в районе Балаковской атомной электростанции (АЭС).

По данным Минобороны, руководит учениями начальник войск РХБЗ Вооруженных Сил РФ генерал-лейтенант Эдуард Черкасов. В мероприятиях принимают участие более 3,5 тысяч специалистов и задействовано около 600 единиц специальной техники.

К учению привлечены оперативные группы и подразделения региональных органов МЧС и внутренних войск МВД, Минздрава, Роспотребнадзора, чиновников Саратовской области, а также силы и средства Специального управления Федеральной противопожарной службы МЧС.

Предполагается, что на не действующем энергоблоке №5 АЭС создадут в учебных целях очаг возгорания (с задымлением) с отработкой его ликвидации. Во время учений будут использовать авиацию, военную, инженерную и другую специальную технику, автомобильный и железнодорожный транспорт. В частности, будет отработана эвакуация граждан автобусами и поездом с железнодорожного вокзала.

Стоит отметить, что на время учений движение по объездной дороге у Балаковской АЭС закрыто. Администрация районе отметила, что АЭС будет работать в штатном режиме, на жизнедеятельность города и района учение не повлияет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

учения, балаково, аэс, минобороны, рхбз

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх