Саратовский сенатор Бокова уехала в Болгарию
14:39, 6 октября 2015
Член Совета Федерации от Саратовской области Людмила Бокова уехала в Болгарию для участия в работе Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ЧЭС). Она прибыла в Варну в качестве заместителя председателя комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству.
По словам Боковой, «в России создаются условия для эффективного общественного контроля за расходованием бюджетных средств, ведется борьба с нарушениями законодательства и избыточным административным регулированием». Сенатор утверждает, что без привлечения госорганов, частного бизнеса и гражданского общества «невозможна действенная стратегия противодействия коррупции».
Людмила Бокова приняла также участие в обсуждении развития электронного правительства в странах ЧЭС. В этой сфере Россия добилась наибольших успехов по уровню готовности национальных государственных структур. Эти данные следуют из ежегодного рейтинга ООН. За 2014 год РФ заняла 27-е место из 193 стран.
- 1 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 2 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 3 Реставрация саратовского театра оперы и балеты не остановится в зимний период
- 4 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 5 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 5 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники








