Саратовец сообщил о бомбе из-за громких разговоров соседей
12:26, 6 октября 2015
В Кировский суд Саратова передано на рассмотрение дела о телефонном терроризме 49-летнего С. Владимирова. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, но когда случился инцидент, ведомство не уточняет.
По версии следствия, мужчина у себя в квартире в состоянии алкогольного опьянения начал возмущаться, что соседи громко разговаривают. Он решил сообщить правоохранительным органам о готовящемся взрыве по месту жительства соседей. Владимиров позвонил по телефону 112 и сообщил, что в квартире у них в квартире находится взрывчатое вещество.
На место происшествия выезжала оперативно-следственная группа, которая не обнаружила опасных предметов, устройств и взрывчатых веществ.
В отношении 49-летнего саратовца было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба). Прокуратура утвердила обвинительное заключение.
- 1 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 2 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 3 Володин – про доклад министра о жилье сиротам: Вы своей наивностью пугаете
- 4 Знатоков «Своей игры» озадачил вопрос о числе коней в картине Петрова-Водкина
- 5 В Саратовской области уже в этом году закроют очередь на жилье детей-сирот
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату








